В конце 70-ых годов XX века Боб Гаммом основал компанию KangaROOS в США . Боб активно играл в баскетбол. Его изобретением стала обувь с маленькими кармашками, в которые превосходно помещаются маленькие спортивные принадлежности.
Вначале 80-ых KangaROOS считался  одним из самых быстро растущих брендов в США. Агентство Springer & Jacoby обеспечило торговой марке KangaROOS броскую рекламу, что дало ей возможность  занимать позицию в десятке сильнейших спортивных марок на протяжении трех лет.
На сегодняшний день  KangaROOS является маркой, которая сочетает в себе спорт и моду.  Она  широко представлена в специализированных обувных, а также в спортивных магазинах. Бренд KangaROOS смог соединить в своей продукции жизненный стиль и ноу-хау.
Все из последних модных тенденций воплощено в обуви KangaROOS. Компания KangaROOS не засиживается на одном месте, так как  все время совершенствуется, пользуясь инновационными технологиями производства. Следует отметить, что многие женские и детские модели имеют анатомически сформированную сменную стельку VILDONA DRYSOL. Благодаря данной запатентованной стельке, в обуви поддерживается оптимальный микроклимат.
Продукция бренда KangaROOS отличается модным дизайном, отличным качеством и в то же время очень хорошим соотношением цены и качества. Эта одежда и обувь отлично подходит и молодежи, и представителям старшей аудитории.
В одежде  KangaROOS чудесным образом сочетаются спортивное направление с элегантностью. В одежде от этого бренда, вы будете выглядеть просто шикарно, соответствуя модным тенденциям. В коллекции KangaROOS для каждого человека найдется  подходящая вещь. Многие модели обладают несколькими вариантами расцветок, чтобы у покупателя была возможность приобрести именно ту модель, которая ему больше всего подходит.
На сегодняшний день в коллекциях бренда вы сможете найти все необходимые, для повседневного гардероба, вещи. Бренд KangaROOS  выпускает множество футболок, кофт, джемперов, пуловеров, джинс, кед, кроссовок, аксессуаров и даже купальников. Мы гарантируем, что вы не пожалеете, если приобретете вещь из ассортимента торговой марки KangaROOS.